МОСКВА, 26 фев — РАПСИ. Московская полиция задержала предполагаемого соучастника разбойного нападения на офис одного из банков на востоке Москвы; по данным МВД, мужчина исполнял функции водителя преступной группы, а при появлении полиции на месте преступления бросил подельников и скрылся на серой «Волге», передает РИА Новости.

Как сообщалось ранее, информация о разбое в филиале московского банка по адресу Энергетическая, 20, поступило в службу «02» в четверг вечером. Нападавшие в медицинских масках ворвались в помещение и под угрозой расправы требовали деньги. Сотрудники заведения смогли незаметно вызвать полицию, в результате бандитов задержали прямо в операционном зале.

В МВД России РИА Новости рассказали, что непосредственных исполнителей преступления было двое. Они вошли в помещение офиса банка, облили горючей жидкостью сотрудницу операционного отдела и, угрожая её поджечь, потребовали денежные средства.

«Прибывшие на место происшествия сотрудники ППС и вневедомственной охраны после трёх предупредительных выстрелов из табельных пистолетов задержали нападавших. В дальнейшем на улице Лефортовский Вал сотрудники уголовного розыска в квартире по месту жительства задержали скрывшегося с места преступления соучастника», — говорится в сообщении.

По факту разбоя возбуждено уголовное дело.