МОСКВА, 11 фев — РАПСИ. Полицейские в Кемерове задержали двух молодых людей, которые «играли в квест», разыскивая в снегу наркотики, сообщило в четверг ГУМВД по региону, передает РИА Новости.

В полиции сообщили, что сотрудники патрульно-постовой службы во время патрулирования улицы Весенняя увидели, как около одного из жилых домов двое молодых людей что-то искали в снегу, а через некоторое время, постоянно сверяясь с телефоном, отсчитали несколько шагов и скрылись за гаражами.

«Проследовав за ними, сотрудники полиции увидели, как один из них достает из сугроба сверток. Заметив стражей порядка, «кладоискатели» попытались убежать, но сотрудники полиции быстро настигли их и задержали», — говорится в сообщении.

По данным полиции, у каждого из задержанных при досмотре было изъято по пакетику с курительной смесью.

«Общая масса изъятого синтетического наркотика составила около 7 граммов, что является крупным размером. Подозреваемые пояснили сотрудникам полиции, будто играли в квест по поиску клада», — отметили в главке.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по статье «Незаконные приобретение и хранение наркотических средств, совершенные в крупном размере». Максимальное наказание по данной статье — 10 лет лишения свободы.