МОСКВА, 21 янв- РАПСИ. Следственный комитет РФ в четверг повторно предъявил обвинение в окончательной редакции снегоуборщику аэропорта «Внуково» по делу о крушении самолета главы Total Кристофа де Маржери в аэропорту Внуково, сообщил РАПСИ адвокат Александр Карабанов.

«Сегодня в Следственном комитете РФ Владимиру Мартыненко предъявили обвинение в окончательной редакции», — сказал защитник.

Остальным фигурантам дела уже предъявили повторное обвинение, которое, по словам адвокатов, ничем не отличается от предыдущей редакции.

Один из крупнейших инвесторов в Россию Де Маржери погиб вместе с тремя членами экипажа во время авиакатастрофы в московском аэропорту Внуково в ночь на 21 октября 2014 года. Его самолет на взлетно-посадочной полосе столкнулся со снегоуборочной машиной, за рулем которой, по утверждению СК РФ, был пьяный водитель.

Обвиняемыми по делу проходят ведущий инженер аэродромной службы аэропорта Владимир Леденев, водитель снегоуборочной машины Владимир Мартыненко, диспетчер Александр Круглов, диспетчер руления Надежда Архипова и руководитель полетов аэропорта Роман Дунаев.

Ранее по делу также привлекалась к ответственности диспетчер-стажер Светлана Кривсун, однако дело против нее прекратили, по словам защиты, в связи с отсутствием в ее действиях состава преступления.