МОСКВА, 18 янв - РАПСИ. Трудоустроены 2230 работников (около 70%) авиакомпании «Трансаэро» из 3166 уволенных по собственному желанию, говорится в сообщении Федеральной службы по труду и занятости (Роструд).

Из них 2040 работников теперь будут работать в «Аэрофлоте».

Всего авиакомпаниями, входящими в группу компаний «Аэрофлот», рассмотрено для трудоустройства более 5 тысяч заявлений работников «Трансаэро». В настоящее время помимо тех, с кем уже заключены трудовые договоры, еще 1854 человека рекомендованы к трудоустройству, и в отношении них проводятся кадровые мероприятия, сообщил Роструд. Кроме того, ряд сотрудников трудоустроились во «Внуково-Карго» и другие организации гражданской авиации.

В связи со сложившейся ситуацией с авиакомпанией Роструд и дальше будет оказывать поддержку и помощь в трудоустройстве сотрудникам «Трансаэро», говорится в сообщении.

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области 16 декабря 2015 года признал обоснованным заявление Сбербанка о банкротстве авиакомпании «Трансаэро» и ввел в ней на полгода процедуру наблюдения.