МОСКВА, 5 ноя — РАПСИ. Отделение Пенсионного фонда России по Москве и Московской области взыскивает задолженность с авиакомпании «Когалымавиа» при помощи службы судебных приставов, а также за счет ее средств в банках, сообщили в четверг РИА Новости в пресс-службе ПФР.

«Отделение Пенсионного фонда по городу Москве и Московской области взыскивает задолженность с ООО «Когалымавиа» как при помощи службы судебных приставов, так и за счет денежных средств компании на расчетных счетах в банках», — сообщает ПФР.

По данным фонда, в настоящее время задолженность компании по страховым взносам с учетом пеней и штрафов составляет 212,6 миллиона рублей.

Крупнейшая катастрофа в истории российской и советской авиации произошла 31 октября: лайнер Airbus А321 авиакомпании «Когалымавиа», летевший из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, все они погибли.

В Роструде РИА Новости сообщили, что в «Когалымавиа» выявлена задолженность по заработной плате за два месяца. Компания подтвердила факт наличия долга по зарплате, однако заверила, что это не могло повлиять на безопасность полетов.