МОСКВА, 8 сен ─ РАПСИ. Следствие продлило до 6 декабря срок расследования дела о нападении на известного журналиста Олега Кашина, сообщил РАПСИ его адвокат Рамиль Ахметгалиев.

«Срок следствия продлен до 6 декабря», — сказал он. Ранее адвокат отметил, что считает преступление раскрытым, но расследование еще продолжается.

Кашин ранее сообщил на своем сайте, что считает раскрытым дело о нападении на него в 2010 году, а также назвал имена исполнителей ─ это Данила Веселов, Вячеслав Борисов и Михаил Кавтаскин, которые являются сотрудниками холдинга «Ленинец».

По данным журналиста, холдинг принадлежит семье губернатора Псковской области Андрея Турчака. Управляющим «Ленинца» является Александр Горбунов. В своих показаниях обвиняемые Веселов и Кавтаскин называют Горбунова организатором их поездки в Москву.

Кашин был жестоко избит в Москве 6 ноября 2010 года ─ неизвестные сломали ему челюсть, голень и пальцы. В тяжелом состоянии журналиста госпитализировали в реанимацию. Коллеги связывали нападение с профессиональной деятельностью Кашина, который специализируется на общественно-политической тематике.