МОСКВА, 12 авг — РАПСИ. Адвокаты Полонского просят начальника СИЗО №1 провести медицинское обследование бизнесмена, который ранее заявил о том, что может быть болен раком, рассказал РАПСИ в среду адвокат Полонского Константин Рыбалов.

Ранее обвиняемый в хищениях у дольщиков бизнесмен Сергей Полонский заявил в ходе судебного заседания, что медики диагностировали у него онкологическое заболевание. При этом никаких медицинских справок на этот счет суду пока не предоставлено.

«Адвокаты обратились с заявлением на имя начальника СИЗО №1 с просьбой незамедлительно произвести обследование Сергея Полонского», — сказал Рыбалов.

Он добавил, что до получения результатов полного медицинского обследования любые комментарии о состоянии бизнесмена преждевременны.

Главе группы компаний «Поток» (Potok, ранее — Mirax) Полонскому заочно предъявили обвинение в мошенничестве по делу о хищении 5,7 миллиарда рублей у дольщиков «Кутузовской мили» (ЖК в Москве) еще летом 2013 года.

В мае 2015 года власти Камбоджи, где Полонский скрывался от российского правосудия, выдали его РФ. В настоящее время Полонский заключен под стражу, ему грозит до 10 лет колонии.