МОСКВА, 1 апр — РАПСИ. Силовики проводят обыск на липецкой кондитерской фабрике Roshen, дочерней структуры украинской кондитерской корпорации Roshen, принадлежащей президенту Украины Петру Порошенко, сообщил РИА Новости в среду заместитель генерального директора ОАО «Липецкая кондитерская фабрика «Roshen» Константин Вахонин.

По данным липецких СМИ, в среду утром на местной кондитерской фабрике Roshen начались следственные мероприятия. Силовики не выпускают с территории фабрики рабочих, также на предприятие невозможно зайти. Телефоны фабрики не отвечают.

«А что вы ко мне обращаетесь, обращайтесь в следственный комитет, не я же его провожу… Проходит», — сказал Вахонин. Больше никаких комментариев по поводу происходящего собеседник агентства не дал.

Начальник пресс-службы УМВД РФ по Липецкой области Наталья Маслакова ответила РИА Новости, что «работает не липецкая полиция».

Roshen — один из крупнейших в мире производителей кондитерских изделий, выпускающий 450 тысяч тонн продукции в год. В состав корпорации входят фабрики на Украине, в Литве, Венгрии и России.