НОВОСИБИРСК, 26 фев — РАПСИ. Полицейские задержали стрелявшего в людей в Омске мужчину, сообщает пресс-служба УМВД по региону.

«Стрелявший задержан на балконе бойцами СОБРа (спецотряд быстрого реагирования). При задержании никто не пострадал», — говорится в сообщении.

Представитель пресс-службы рассказал РИА Новости, что в ходе переговоров с предполагаемым преступником полицейские выманили его не балкон. В это время силовая группа СОБР через дверь проникла в квартиру и задержала его. При операции никто не пострадал.

Собеседник агентства также пояснил, что после стрельбы мужчина заперся в квартире и при этом не выдвигал никаких требований. По голосу нельзя было сказать, находится он в состоянии алкогольного опьянения или нет.

Инцидент произошел в четверг днем на улице 19-я Марьяновская, у дома 42. Мужчина, находясь в одной из квартир пятиэтажного дома, ранил из ружья трех прохожих и одного сотрудника полиции. Личность стрелявшего установлена. Это ранее судимый по статье 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) омич 1980 года рождения.

По данным УМВД, жизни пострадавших ничто не угрожает.