ТУЛА, 10 янв - РАПСИ, Екатерина Пояркова. Банкир Александр Лебедев, осужденный на 150 часов обязательных работ за избиение коммерсанта Сергея Полонского, продолжит отбывать наказание в Московской области, сообщила РИА Новости в пятницу пресс-секретарь УФСИН по Тульской области Маргарита Римар.

При этом ранее предполагалось, что бизнесмен, чье состояние журнал Forbes оценивает в 600 миллионов долларов, будет «отрабатывать» потасовку в Москве. Почему документы в итоге отправили не в столицу, а в Подмосковье, не уточняется.

«Личное дело Лебедева по запросу передано в уголовно-исполнительную инспекцию Московской области», - сказала собеседница агентства.

Как только документы поступят в Подмосковье, будет принято решение о дальнейшем отбытии наказания.

С конце ноября 2013 года Лебедев, входящий в топ-200 богатейших людей России по версии Forbes, начал отбывать наказание в Тульской области. Банкир помогал обустраивать детскую площадку в селе Поповка. Однако из-за служебной необходимости Лебедев был вынужден уехать и постоянно проживать в столичном регионе.

Согласно законодательству, осужденный должен отбывать наказание по месту фактического проживания. Сколько часов он уже отработал в тульском селе, собеседница агентства не уточнила.