МОСКВА, 10 дек – РАПСИ. Голодавший около двух месяцев фигурант "болотного дела" Сергей Кривов переведен из медицинского стационара в обычную камеру, из голодовки он вышел без ущерба здоровью, сообщила РИА Новости во вторник начальник медицинского отдела столичного управления ФСИН Галина Тимчук.

Ранее стало известно, что Кривов прекратил длительную голодовку. Тогда сообщалось, что Кривова для выхода из голодовки поместили в стационар под присмотр врачей.

"В начале декабря его перевели на общий корпус. Кривов чувствует себя хорошо, из голодовки вышел без ущерба для здоровья", - сказала Тимчук.

Согласованные с властями шествие по Якиманке и митинг на Болотной площади в мае 2012 года вылились в беспорядки и столкновения с полицией. Пострадали десятки человек, более 400 демонстрантов были задержаны. Следственный комитет возбудил дело по статье 212 УК РФ (массовые беспорядки). В результате массовых беспорядков пострадали 75 сотрудников правоохранительных органов, а общий ущерб превысил 28 миллионов рублей.