МОСКВА, 28 мар - РАПСИ. Обвиняемая по делу о беспорядках на Болотной площади в Москве 57-летняя пенсионерка Елена Кохтарева в ходе допроса призналась в насилии в отношении полицейских, сообщил Следственный комитет РФ в четверг.

"При допросе в качестве обвиняемой с участием защитника Кохтарева подтвердила факт участия в массовых беспорядках и пояснила, что действительно применяла насилие в отношении сотрудников полиции", - говорится в сообщении.

Ранее ее адвокат Юрий Кругов сообщил РИА Новости, что женщине предъявлено обвинение.

"Собраны доказательства того, что Кохтарева в ходе массовых беспорядков бросала в сотрудников полиции бутылки и иные предметы, а также совместно с другими лицами применила физическое насилие к двум сотрудникам полиции, которых отталкивала от задержанного за нарушение общественного порядка молодого человека", - отметили следователи.

Согласованное с властями шествие по Якиманке и митинг на Болотной площади 6 мая прошлого года завершились столкновениями с полицией. Пострадали десятки человек с обеих сторон, более 400 демонстрантов были задержаны. Следственный комитет возбудил дело по статье 212 УК РФ (массовые беспорядки).