ИРКУТСК, 21 фев - РАПСИ. Оппозиционер Леонид Развозжаев выпущен из карцера и переведен в обычную камеру СИЗО Иркутска после того, как раскаялся, говорится в сообщении ГУФСИН региона.

Оппозиционер был помещен в карцер следственного изолятора 19 февраля из-за того, что не выполнил требования администрации СИЗО. ГУФСИН уточняет, что еще 14 февраля Развозжаев, лечившийся в СИЗО, завязал решетку на входе в палату полотенцем и не давал пройти медработнику, который пришел для проведения процедур к другому обвиняемому.

"Развозжаев досрочно освобожден из карцера и переведен в общую камеру СИЗО-1 Иркутска. Обвиняемый раскаялся в совершенном проступке, во время содержания в карцере нарушений не допускал. Наложенное взыскание снято правами начальника СИЗО", - говорится в сообщении.

Он переведен в шестиместную камеру, где содержится вместе с тремя другими обвиняемыми. Состояние его здоровья после карцера удовлетворительное. "Претензий к администрации обвиняемый не имеет, в общей камере он будет продолжать принимать курс укрепляющей терапии", - следует из пресс-релиза.