МОСКВА, 25 янв - РАПСИ. Сотрудники следственного изолятора договорились с фигурантом "болотного дела" Сергеем Кривовым, что он перестанет голодать, сообщил РИА Новости в пятницу официальный представитель управления ФСИН по Москве Сергей Цыганков.

Оппозиционер Кривов начал голодовку около 40 дней назад в знак протеста против незаконных, по его мнению, обвинений. Прекратить голодовку оппозиционера ранее просил уполномоченный по правам человека Владимир Лукин.

"В результате проведенной разъяснительной работы сотрудниками СИЗО 1 города Москвы о необходимости отказаться от голодовки обвиняемый Сергей Кривов в пятницу начал принимать пищу, о чем написал соответствующее заявление на имя начальника учреждения", - сказал Цыганков.

Он добавил, что Кривову назначено диетическое питание под контролем лечащего врача. Состояние его здоровья оценивается как удовлетворительное.

Согласованное с властями шествие по Якиманке и митинг на Болотной площади 6 мая завершились столкновениями с полицией. Пострадали десятки человек с обеих сторон, более 400 демонстрантов были задержаны. После 6 мая оппозиция продолжила свои акции в форме протестных "народных гуляний". Срок содержания под стражей Кривова определен до 6 марта.