МОСКВА, 13 янв - РАПСИ. Сотрудники МВД проинформируют следователя по делу о приготовлении массовых беспорядков о том, что координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов в воскресенье на марше против "антимагнитского закона" жег атрибутику массовых мероприятий, сообщили журналистам в ГУ МВД РФ по Москве. В свою очередь, Удальцов утверждает, что таких действий не предпринимал.

"Действия Удальцова по сжиганию атрибутики массового мероприятия в толпе людей задокументированы", - сообщили в ведомстве.

"Столичная полиция проинформирует о действиях Удальцова следователя, в чьем производстве находится уголовное дело, по которому координатор "Левого фронта" проходит обвиняемым", - отметили в пресс-службе столичного главка.

Авторы нашумевшей ленты "Анатомия протеста-2", которая вышла на НТВ, утверждают, что российская оппозиция на деньги из-за рубежа готовила силовой захват власти. По фактам из фильма было возбуждено уголовное дело о подготовке массовых беспорядков. Один из фигурантов дела, Удальцов, проходит по нему подозреваемым и находится под подпиской о невыезде.

В свою очередь, сам Удальцов утверждает, что атрибутику массового мероприятия не жег.

"Я не понимаю, о чем идет речь. Это очень странное заявление, никакой атрибутики я не жег",- сказал Удальцов РИА Новости.