МОСКВА, 25 дек - РАПСИ. Оппозиционер, фигурант дела о подготовке к массовым беспорядкам в РФ Леонид Развозжаев не испытает проблем со здоровьем, сообщается на сайте уполномоченного по правам человека в РФ Владимира Лукина.

Проверка информации о безопасности оппозиционера показала, что Развозжаев в настоящее время находится в СИЗО Челябинска на пути его этапирования из Москвы в Иркутск.

"Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации обратился к уполномоченному по правам человека в Челябинской области Севастьянову с просьбой посетить Развозжаева. По итогам посещения установлено, что Развозжаев содержится в обычной двухместной камере и проблем со здоровьем не испытывает", - говорится в релизе.

Развозжаев подозревается в незаконном пересечении в октябре российско-украинской границы (часть 1 статьи 322 УК РФ, санкция - до двух лет лишения свободы), также в отношении него возбуждены уголовные дела о подготовке массовых беспорядков и разбое. Басманный суд Москвы в минувшую среду продлил срок ареста оппозиционера до 1 апреля.