МОСКВА, 30 ноя - РАПСИ, Мария Петрова. Следственный комитет РФ завершил расследование в отношении Дениса Луцкевича, фигуранта дела о беспорядках на Болотной площади в Москве 6 мая, сообщил в пятницу РАПСИ его адвокат Дмитрий Динзе.

По словам адвоката, после ознакомления Луцкевича и потерпевших с материалами уголовного дела, оно из СК РФ будет направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения, после чего поступит в суд. Кроме участия в массовых беспорядках, Луцкевич обвиняется в применении насилия в отношении бойца 1 роты 2 батальона ОМОН ГУВД Москвы, сержанта полиции Алексея Троерина.

Ранее сообщалось, что Басманный суд Москвы 2 ноября продлил арест Луцкевичу до 6 марта 2013 года. Мосгорсуд 3 декабря рассмотрит жалобу Луцкевича на продление ареста.

Согласованное с властями шествие по Якиманке и митинг на Болотной площади 6 мая завершились столкновениями с полицией. Пострадали десятки человек с обеих сторон, более 400 демонстрантов были задержаны. После 6 мая оппозиция продолжила свои акции в форме протестных "народных гуляний".