МОСКВА, 17 июл - РАПСИ. Казачьи формирования будут совместно с сотрудниками органов внутренних дел патрулировать пострадавшие от наводнения Крымск и Крымский район в целях поддержания правопорядка и недопущения мародерства, сообщил РИА Новости начальник главного управления МВД РФ по Краснодарскому краю генерал-лейтенант полиции Владимир Виневский. Его слова подтвердил заместитель главы администрации Краснодарского края, атаман Кубанского войска, казачий генерал Николай Долуда.

"Принято решение о совместном патрулировании органами внутренних дел и казачьими формированиями в целях поддержания правопорядка в городе Крымске и Крымском районе, а также привлечения к ответственности виновных в совершении правонарушений в соответствии с действующим законодательством", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что "привлечение к охране правопорядка казаков кубанского казачьего войска повисит эффективность работы по пресечению и предупреждению правонарушений, обеспечению безопасности жителей района, сохранности имущества".

В настоящее время на месте работают около 2 тысяч сотрудников отдела МВД России по Крымскому району, главного управления МВД России по Краснодарскому краю, военнослужащих ВВ МВД России и курсантов Краснодарского, Ростовского и Волгоградского университетов МВД России.