МОСКВА, 12 июн - РАПСИ. Следователи не будут принимать мер к координатору "Левого фронта" Сергею Удальцову из-за его неявки в Следственный комитет РФ на допрос по делу о нарушениях на митинге 6 мая в центре Москвы, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Удальцов сейчас как организатор принимает участие во втором оппозиционном "Марше миллионов", который проходит в центре столицы.

"На допрос не явился Сергей Удальцов, приславший заявление о том, что он не придет на допрос, так как намерен участвовать в митинге. Следствие не намерено принимать мер к его принудительному доставлению и пригласит его на допрос в другой день", - сообщил Маркин.

В понедельник следователи провели обыски у ряда организаторов и участников митинга на Болотной, который прошел 6 мая и закончился столкновениями с полицией. Обыски прошли в частности у Сергея и Анастасии Удальцовых, Алексея Навального, Ксении Собчак и Ильи Яшина. Все они были вызваны на допрос в Следственный комитет 12 июня к 11.00.

Сейчас в Москве начался второй Марш миллионов, который по данным ГУМВД РФ собрал 18 тысяч человек. Участники митинга пройдут до проспекта Сахарова, где состоится митинг. Заявленное число участников мероприятия - до 50 тысяч человек.