СТАВРОПОЛЬ, 11 фев - РАПСИ, Александра Левшакова. Следователи проверяют, причастна ли супруга подозреваемого в массовом убийстве в Ставрополе Романа Губарева к совершению этого преступления, заявил в пятницу в зале суда официальный представитель Следственного комитета (СК) РФ на процессе Андрей Кучеров.

Следствие 31 января сообщило о задержании Губарева и еще одного человека по подозрению в причастности к убийству 21 января в Ставрополе коммерсанта Владимира Слизаева, известного в криминальных кругах под кличкой Хан, и семерых его домочадцев.

По данным следствия, Губарев был близким знакомым и деловым партнером убитого и часто оказывал ему услуги в качестве водителя.

Преступление, по данным СК, было совершено из корыстных побуждений.

"В настоящее время органами следствия проверяется причастность супруги к совершению данного преступления", - сказал Кучеров на заседании по рассмотрению жалоб адвокатов Губарева.

"Налицо, что в данном случае попытка вмешательства (жены Губарева) в ход расследования, ознакомиться с материалами дела, а также с прочими обстоятельствами могли бы в последующем повлиять на ход расследования", - отметил Кучеров.

Ранее официальный представитель СК РФ Владимир Маркин сообщил, что следствие располагает оперативной информацией о реальной угрозе жизни Губарева со стороны представителей криминальных группировок. В связи с этим он содержится в одном из следственных изоляторов за пределами Ставропольского края.

Уголовное дело по факту массового убийства возбуждено по трем статьям: "незаконный оборот оружия", "разбой" и "убийство". Виновным грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.