МОСКВА, 31 янв - РАПСИ. Московское межрегиональное следственное управление на транспорте завершило расследование и направило в суд уголовное дело в отношении сотрудника линейного управления внутренних дел (ЛУВД) в аэропорту Домодедово по обвинению в мошенничестве, сообщила в понедельник РИА Новости старший помощник руководителя управления Татьяна Морозова.

По версии следствия, в апреле 2010 года 27-летний капитан милиции Дмитрий Сусов вместе с коллегой - майором милиции Дмитрием Мыльниковым - создали видимость проведения проверочных мероприятий в отношении ООО "Омега", московской фирмы, оказывающей клиринговые услуги.

Сусов и Мыльников предложили генеральному директору фирмы передать им 100 тысяч евро. За это они обещали прекратить проверку и не привлекать руководство организации к уголовной ответственности.

"Реализуя свой преступный умысел, 21 мая этого года на автостоянке в Ленинском районе Московской области, соучастник Сусова получил от представителя ООО "Омега" денежные средства в размере 4 миллионов рублей", - сказала Морозова.

Она отметила, что уголовное дело в отношении Сусова расследовалось по части 3 статьи 30 УК РФ, части 4 статьи 159 УК РФ (попытка совершения мошенничества в особо крупном размере).

"Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Видновский городской суд Московской области для рассмотрения по существу", - сказала представитель СК.

Уголовное дело в отношении соучастника Сусова выделено в отдельное производство и предварительное следствие по нему продолжается, уточнила Морозова.