МОСКВА, 24 янв - РАПСИ. Следственный комитет РФ подтверждает факт взрыва в аэропорту Домодедово - по данным ведомства, пострадали около 20 человек.

"Сегодня, в 16 часов 32 минуты в зале международных вылетов в аэропорту Домодедово произошел взрыв. По предварительным данным, пострадало около 20 человек. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа московского межрегионального главного следственного управления на транспорте СК РФ", - говорится в сообщении.

В ведомстве подчеркивают, что "для оказания практической помощи в аэропорт направлена группа опытных криминалистов центрального аппарата СК РФ".

Как рассказал РИА Новости очевидец, вскоре после взрыва из багажного отделения "выводили раненых - один весь в крови с забинтованной ногой, у другого на рубашке пятна крови". По его словам, в настоящий момент на паспортном контроле никого нет.

Сотрудники аэропорта ломали стену багажного отделения, чтобы вывести людей оттуда, добавил он. В то же время собеседник агентства подчеркнул, что паники на месте ЧП нет.