Российское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ) совместно с Уполномоченным при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борисом Титовым запускает спецпроект «Бизнес-среды».

Каждую среду специалисты и эксперты аппарата на примере реальных кейсов будут рассказывать о законодательных тонкостях и проблемах, с которыми сталкиваются предприниматели, а также отвечать на вопросы читателей по интересующим их темам.

Первый выпуск спецпроекта посвящен налоговым проверкам, на вопросы читателей ответит советник уполномоченного по защите прав предпринимателей Антон Свириденко.

Задать вопросы эксперту можно с 12 февраля по 19 февраля через редакционный адрес rapsi@rapsinews.ru, а также на страницах агентства в социальных сетях Facebook и ВКонтакте.


Справка

Свириденко Антон Юрьевич

Окончил экономический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова. С 2001 по 2009 годы занимал руководящие должности в международных консалтинговых компаниях в сфере управленческого, стратегического и внешнеторгового консалтинга, управления бизнес-процессами. С 2009 по 2013 годы работал в Минэкономразвития России. С 2013 года советник уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей, с личным участием разрешено более 250 проблемных кейсов различного спектра бизнеса – от малых компаний до транснациональных корпораций.  Выступал экспертом Совета Европы в сфере делового климата и противодействия коррупции. На данный момент является членом нескольких рабочих групп федеральных органов исполнительной власти и Госдумы по совершенствованию законодательства в сфере предпринимательства.