МОСКВА, 27 сен — РАПСИ. Родители дошкольников в этот понедельник могут обратиться в общественные приёмные «Единой России» и получить консультацию у экспертов по любому волнующему вопросу, об этом сообщила председатель Комиссии президиума Генерального совета по работе с обращениями граждан к представителю партии Жанна Одинцова.

«Людей волнуют вопросы доступности мест в дошкольных образованиях, ремонта детских садов и из технического обеспечения, медицинского обслуживания детей на местах, помощи детям с ОВЗ и многое другое. В день воспитателя и всех дошкольных работников родители со своими вопросами и предложениями смогут обратиться в общественные приёмные «Единой России». Всем без исключения заявителям на местах будут даны профессиональные консультации и оказана помощь», - рассказала Одинцова.

В свою очередь руководитель всероссийской организации «Воспитатели России» Лариса Тутова подчеркнула, что для всех родителей дошкольников это уникальная возможность обратиться со своими вопросами и предложениями напрямую к руководству региона.

«Открытый диалог с родителями поможет выявить существующие проблемные вопросы в сфере дошкольного образования, выработать подходы и вовлечь большее количество родителей, экспертов, представителей власти к их решению», - отметила она.

Так, очные консультации можно получить в 44 регионах. Представители партии и организации «Воспитатели России», фонда президентских грантов, партпроекта «Новая школа», профильных министерств и ведомств примут обращения родителей дошкольников.

Впервые всероссийский прием родителей дошкольников состоялся 2 октября 2017 года. С тех пор он проводится ежегодно.