МОСКВА, 9 фев — РАПСИ. Комитет Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи готов самым активным образом участвовать в поддержке конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций» , сообщил председатель комитета Александр Хинштейн в ходе заседания экспертного совета конкурса.

«Предлагаем, чтобы среди других номинаций и опций для финалистов этого конкурса была возможность стать помощником депутата Госдумы профильного комитета и для самых лучших мы готовы трудоустроить в аппарат комитета с тем, чтобы у человека была возможность влиять на формирование законодательства о цифровой среде, а сегодня это законодательство одно из наиболее актуальных и наиболее быстро меняющихся», – сказал Хинштейн. Он добавил, что коммуникация — это один из важнейших навыков человека, который нас существенно отличает от других видов.

Организаторы напомнили, что регистрации принимаются до 26 февраля на сайте ЛидерыИнтернета.рф

В конкурсе могут принять участие специалисты в области интернет-коммуникаций, контент-менеджеры, аналитики, эксперты цифровых информационных продуктов, руководители цифровых проектов и медиапродюсеры. Организаторами конкурса, направленного на отбор и развитие специалистов сферы digital, выступили АНО «Диалог» и Центры управления регионами (ЦУР) при поддержке АНО «Россия – страна возможностей».