МОСКВА, 18 дек — РАПСИ. Глава Совета по правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев ожидает, что после встречи с президентом России Владимиром Путиным будет подготовлено порядка 15 поручений различным министерствам и ведомствам.

«Что касается встречи Совета по правам человека с президентом России 10 декабря - считаю, что она прошла очень продуктивно. После каждой встречи президент дает поручения организациям, министерствам, ведомствам. В прошлом году было 10 поручений, в этом году пока идет подготовка. Мы, анализируя ход встречи, готовим эти поручения. Я думаю, что их будет порядка 15 – больше, чем в прошлом году. По самым разным направлениям, по тем, что обсуждались на встрече», - сказал Фадеев в пятницу в ходе пресс-конференции, посвященной результатам работы СПЧ в 2020 году.

Глава СПЧ добавил, что на встрече с президентом «очень серьезно обсуждался» законопроект о новых правилах для иностранных агентов. «Были высказаны соображения, и в моем выступлении были высказаны те риски, которые возникают в связи с принятием поправок в законы, касающиеся иностранных агентов. Хочу сказать, что в значительной степени наши соображения были услышаны, и готовятся поправки в Государственной Думе в эти законопроекты с учетом тех проблем, которые мы обсуждали», - отметил Фадеев.