МОСКВА, 26 ноя — РАПСИ. Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов провел встречу с основателем фонда Baring Vostok Майклом Калви, сообщает пресс-служба.

Ранее Верховный суд освободил Калви из-под домашнего ареста и изменил ему меру пресечения на запрет определенных действий. Предприниматель поблагодарил Титова за поддержку, оказанную ему в ходе расследования.

«Большое спасибо Вам за Вашу помощь. Вообще, эта история показала мне, что хороших и порядочных людей гораздо больше, чем плохих. И я готов поддерживать Вас в Вашей работе по защите бизнеса», - сказал Калви.

По словам Титова, изначально было очевидно, что это предмет не уголовного разбирательства, а корпоративный спор, который должен был решаться в гражданских судах. «Мы с самого начала целиком были на Вашей стороне и поддерживали Вас не столько ради делового климата, сколько ради правды и справедливости. И мы будем продолжать эту работу, впереди еще суд», - отметил Титов.

Калви выразил надежду, что «дело завершится как можно скорее и можно будет идти вперед». «Мы потеряли столько сил, времени и возможностей, здоровья из-за этой истории. Мы очень ждем суд, чтобы доказать нашу невиновность, у нас собраны мощные доказательства», - добавил он.