МОСКВА, 19 окт — РАПСИ. Советник президента, председатель Совета по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев направил в Государственную Думу отзыв на законодательную инициативу о комплексном развитии территорий, об этом сообщается на сайте СПЧ.

Глава СПЧ направил отзыв на проект федерального закона №1023225-7 "О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации".

В пресс-службе Совета рассказали, что законодательную инициативу, направленную на совершенствование института комплексного развития территорий и обновление жилищного фонда, рассмотрела рабочая группа СПЧ по вопросам пространственного развития и градостроительной политики.

"По результатам рассмотрения рабочая группа считает, что законопроект подлежит существенной доработке по основаниям, которые изложены в прилагаемом отзыве. Прошу Вас поручить учесть мнение рабочей группы при дальнейшей работе над законопроектом", — говорится в письме главы Совета председателю Госдумы Вячеславу Володину.