МОСКВА, 27 авг — РАПСИ. Одним из ключевых направлений проекта #МыВместе, созданного в пандемию, станет оказание психологической помощи, сообщил председатель всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Павел Савчук. По его словам, период пандемии показал растущий запрос граждан на психологическую поддержку.

«В рамках проекта #МыВместе, который в дальнейшем будет существовать, одним из ключевых направлений будет являться психологическая поддержка, потому что на это есть запрос. У нас несколько каналов, по которым будет оказываться помощь, – это горячая линия, чат-бот и очные мероприятия в регионах по психологическому просвещению, которые можно и нужно проводить, и каждый может принять в них участие», - сказал Савчук.

Он добавил, что за месяц работы во время пандемии пользователями психологической службы и чат-бота стали более 130 тысяч человек, а сама служба за два месяца объединила более 7 тысяч психологов, став самым масштабным сообществом в этой сфере.

Общероссийская акция взаимопомощи #МыВместе была запущена в марте с началом периода самоизоляции. Организаторами акции стали Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Общероссийский народный фронт и Ассоциация волонтерских центров.

В состав волонтерского корпуса #МыВместе вошли более 118 тысяч волонтеров, которые обрабатывали поступившие заявки и осуществляли доставку продуктов, лекарств и предметов первой необходимости. За время акции помощь получили более 3,5 миллионов человек.