МОСКВА, 27 июл — РАПСИ. Ежегодный фестиваль гражданского общества «Добрые люди», организованный Общественной палатой (ОП) РФ, пройдет с 29 августа по 6 сентября в парке искусств «Музеон» в Москве, сообщает пресс-служба консультативно-совещательного органа. Главной темой фестиваля станет благотворительность. 

«С каждым годом в России растет количество людей, вовлеченных в благотворительность и волонтерскую деятельность. Оказание адресной помощи становится неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. Сегодня общественные организации, благотворительные фонды и гражданские активисты наравне с государственными структурами включаются в решение социальных проблем, оказывают помощь тем, кто в этом нуждается. И задача фестиваля – показать результаты этой деятельности, вовлечь в нее новых энтузиастов», - сказала секретарь ОП РФ Лидия Михеева.

В рамках фестиваля пройдет более 130 мастер-классов и интерактивов, направленных на обучение  социальной помощи, состоятся спортивные соревнования с участием знаменитостей, откроются пункты тестирования здоровья и станции донорства крови. На площадке мероприятия посетители также смогут познакомиться с более 30 проектами по решению социальных проблем из каждого федерального округа страны и 40 благотворительными фондами, авторы и представители которых расскажут о своей деятельности. У гостей будет возможность сделать пожертвование представленным на площадке фондам. 

В рамках деловой программы запланированы встречи с известными гостями и членами VII состава Общественной палаты РФ.

Ключевым событием станет большой благотворительный концерт с участием популярных исполнителей, который состоится 5 сентября, в День города.

Подробная программа  будет представлена на официальном сайте Общественной палаты РФ и на официальной сайте фестиваля.