МОСКВА, 23 июл — РАПСИ. Необходима единая площадка для выработки консолидированной позиции по вопросам изменений в семейном законодательстве и оценке иных инициатив с привлечением всех профильных ведомств, экспертного и общественного сообщества, считает уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова.

«Сейчас, на наш взгляд, необходима единая площадка для выработки консолидированной позиции по вопросам изменений в семейном законодательстве и оценке иных инициатив с привлечением всех профильных ведомств, экспертного и общественного сообщества для корректировки, отбора действенных механизмов и их систематизации. Чтобы предложения «не перекрикивали» друг друга, а складывались в комплекс мер, направленных на укрепление благополучия семьи», — сказала Кузнецова.

Она напомнила, что, согласно, принятым поправкам в Конституцию, государство создаёт условия для достойного воспитания детей в семье. «И уже сейчас в сфере семейной политики появляется много инициатив, законопроектов.  И это только начало», — пояснила омбудсмен.