МОСКВА, 1 июн - РАПСИ. Сроки сдачи отчетности для некоммерческих организаций продлены. Соответствующие приказы изданы Минюстом в рамках обеспечения «санитарно-эпидемиологического благополучия граждан» в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба Общественной палаты (ОП) РФ со ссылкой на ведомство.

Так, издан приказ №122 об установлении срока представления отчетности некоммерческими организациями, в том числе общественными объединениями и религиозными организациями, а также структурными подразделениями иностранных некоммерческих неправительственных организаций. В соответствии с ним, срок представления отчетности за прошлый год перенесен на 1 июля 2020 года.

Минюстом России также издан приказ №123, согласно которому срок представления некоммерческими организациями, выполняющими функции иностранного агента, отчетности и аудиторского заключения по итогам аудита годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности также перенесен на 1 июля. 

«Одновременно данным приказом установлено, что размещение отчетов о деятельности и сообщений о продолжении деятельности некоммерческих организаций на информационных ресурсах Минюста России в сети Интернет за 2019 год осуществляется до 1 июля 2020 года», - рассказали в ОП.