МОСКВА, 18 мар — РАПСИ. Очный прием граждан сотрудниками аппарата уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой приостановлен в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба омбудсмена.

«В целях обеспечения соблюдения положений Федерального закона от 30 марта 1999 года №52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», постановлений Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 24 января 2020 г. № 2 «О дополнительных мероприятиях по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV», от 2 марта 2020 г. №5 «О дополнительных мерах по снижению рисков завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)», указа мэра Москвы от 5 марта 2020 года, №12-УМ «О введении режима повышенной готовности» (с изменениями), в связи с продолжающейся угрозой завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, очный прием граждан сотрудниками аппарата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации приостанавливается», — следует из заявления, размещенного на сайте.

Обращения могут быть направлены по почте (119121 Российская Федерация, город Москва, Смоленский бульвар, дом 19, строение 2), а также через интернет-приемную.