МОСКВА, 11 мар — РАПСИ. После объявления старта всероссийского голосования по поправке в Конституцию мониторинговая рабочая группа по выборам Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека сразу приступит к наблюдению за процессом, сообщает член органа Игорь Борисов.

"Мы разработали план, утвердили его и собираемся проводить мониторинг голосования... И мы предполагаем после вступления уже первой части законов в силу, которая утвердит как бы саму суть поправок и даст старт избирательной кампании, приступить к мониторингу с выездом в субъекты РФ и созданием там региональных мониторинговых групп", — сказал Борисов, уточнив, что члены Совета намерены объединять общественников с уполномоченными по правам человека и общественными палатами для разрешения возникающих проблем, если таковые будут. "Мы готовы подключаться и работать в этом направлении, как только будет дан старт кампании", — сказал он.

По словам собеседника агентства, члены Совета считают необходимым проследить и за тем, как идет обучение наблюдателей в рамках общественных палат.