МОСКВА, 6 мар — РАПСИ. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова встретилась с 12-летним Артемом из Белгородской области, которому она помогает исполнить мечту о встрече с футболистом Игорем Акинфеевым, сообщает пресс-служба. 

О том, что мальчик, имеющий ограничения по здоровью, любит смотреть футбол и мечтает встретиться с вратарем Акинфеевым, омбудсмен узнала из открытки, которую сняла с «Ёлки желаний» на международном форуме добровольцев в конце прошлого года. Кузнецова связалась со спортсменом, и на Новый год Акинфеев передал для ребенка майку со своим автографом и записал видеообращение. 

На этой неделе омбудсмен познакомилась лично с семьей Артёма, которая приехала в полном составе в Москву для получения консультации со специалистами Научно-практического Центра детской психоневрологии. В пресс-службе Кузнецовой сообщили, что гостей столицы ждёт специальная программа: поход в океанариум и долгожданная встреча со спортсменом.

«Мы решили максимально полезно использовать время нахождения Артема и его семьи в Москве, договорились с медицинским центром. Он не так давно перенес операцию, ему как раз сейчас нужна реабилитация. Ну и, конечно же, мы ждем встречи с Игорем Владимировичем. Здорово, когда происходят такие маленькие чудеса в жизни! Они помогают нам верить в то, что мы не одни, когда нам что-то очень важно в этой жизни сделать. Пусть таких чудес будет больше, а если что-то в наших силах — будем стараться приложить максимум усилий», — отметила Кузнецова.

В организации встречи оказали содействие губернатор Белгородской области, а также представители Совета отцов при уполномоченном при президенте РФ по правам ребенка.