МОСКВА, 19 фев — РАПСИ. Директор АНО «Центр изучения стран Ближнего Востока и Центральной Азии» Семён Багдасаров избран председателем Инвестиционного совета при уполномоченном по защите прав предпринимателей в Москве, сообщили РАПСИ в пресс-службе Татьяны Минеевой.

Единогласное решение было принято накануне в ходе первого установочного заседания совета.

«Инвестиционный совет — это новый элемент в «экосистеме» омбудсмена. В его состав входят представители московских отделений общероссийских объединений предпринимателей, федеральных объединений и ассоциаций предпринимателей, общественных организаций, осуществляющих деятельность в сфере защиты прав и законных интересов предпринимателей, ведущих инвестиционную деятельность, членов Совета Федерации, депутатов Государственной Думы и Московской городской Думы», — рассказали в пресс-службе.

Основные задачи нового органа — оказывать содействие в создании на территории города благоприятных условий для привлечения инвестиций и стимулирование инвестиционной деятельности, развитии внешнеторгового потенциала субъектов предпринимательской деятельности, защита прав и законных интересов российских и иностранных субъектов инвестиционной деятельности и содействие в формировании и реализации единой инвестиционной политики в столице.