МОСКВА, 10 дек — РАПСИ. Необходимо уделить больше внимания ветеранам Великой Отечественной войны (ВОВ) и обеспечить каждого их них жильем, считает член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Александр Брод.

«На сайте Министерства строительства есть любопытный документ, из которого видны очень тревожные цифры. Оказывается, у нас в регионах ещё порядка 106 ветеранов не имеют квартиры и свыше тысячи человек, которые приравниваются к ветеранам (труженики тыла и другие категории). Поэтому я считаю, что, вступая в год 75-летия Победы, стоило бы уделить особое внимание этим заслуженным людям, учитывая, что их становится все меньше и меньше. Эту информацию я также передал на рассмотрение президенту», — сказал Брод.

По словам члена СПЧ, в ходе сегодняшней встречи с главой государства Владимиром Путиным удалось обсудить широкий спектр вопросов: реформирование судебной системы, защиту прав граждан, страдающих редкими заболеваниями, оказание психоневрологической помощи, поддержку соотечественников за рубежом, развитие культуры и образования, протестные акции, поддержку правозащитных организаций и многое другое.