МОСКВА, 3 дек — РАПСИ. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова предложила развивать семейное волонтерство с помощью проектов и площадок при детском омбудсмене, сообщается на сайте уполномоченного. 

С такой инициативой Кузнецова выступила на Международном форуме добровольцев, который в эти дни проходит в Сочи. Омбудсмен напомнила, что после проведения Форума молодых семей в Псковской области был создан Совет молодых семей при уполномоченном, который в настоящее время эффективно работает.

«Сегодня на пленарной дискуссии Кузнецова предложила использовать имеющиеся площадки и проекты уполномоченного для развития семейного волонтерства и объединения различных сообществ», - говорится в пресс-релизе. 

В ходе своей речи на панельной дискуссии «Социальная роль современной женщины: участие женщин в реализации социально-полезных инициатив и проектов, их влияние на изменение общества» Кузнецова рассказала о собственном опыте волонтерской деятельности и о проектах, направленных на защиту семьи и детства.

«Любить, заботиться, оберегать и помогать – это сущность каждой женщины, мамы. И самое главное, чтобы женщина оставалась самой собой, где бы она не находилась, какой бы пост не занимала», - приводятся ее слова.