МОСКВА, 16 окт — РАПСИ. Результаты экспертизы, которая нашла 0,51 промилле алкоголя в крови сбитого насмерть автомобилем мальчика, необходимо перепроверить, считает Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова.

В июле этого в Кировской области полицейский насмерть сбил мальчика, который ехал на велосипеде по проселочной дороге. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

«Уполномоченный по правам ребенка (в Кирове — прим. ред.) сразу же написал запрос, мы с ним связались. В ближайшее время надеемся на получение обратной связи. Безусловно, пока вызывает вопросы наличие алкоголя в крови у шестилетнего ребенка, тем более после такого громкого случая, о котором мы не так давно слышали. Необходимо проверить все обстоятельства, которые есть», — сказала Кузнецова.

По ее словам, глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин лично взял на контроль это дело и поручил провести дополнительную экспертизу. «Мы со своей стороны запрашиваем результаты проверки прокуратуры и информацию о расследовании. Когда получим ее — будет понятно, какой будет дальнейший шаг», — добавила омбудсмен.