МОСКВА, 13 окт - РАПСИ. Более ста «лидеров России» стали наставниками для победителей конкурсов президентской платформы «Россия - страна возможностей». В ближайшем будущем участники программы «Наставничество» охватят все ее проекты, сообщили РАПСИ в пресс-службе.

Программа «Наставничество» реализуется по инициативе и при поддержке сообщества победителей конкурса «Лидеры России» – клуба «Эльбрус». В настоящий момент к ней уже присоединились 107 человек, которые стали наставниками для победителей и финалистов кубка «Управляй!», студенческой олимпиады «Я – профессионал», всероссийского конкурса «Доброволец России», конкурса «Моя страна – моя Россия», конкурса «Студент года». В будущем планируется охватить программой все конкурсы платформы.

«Одна из программ платформы «Россия - страна возможностей» - это «Наставничество». В основе программы, связанной с образовательной деятельностью, конечно, лежат встречи наставников и наставляемых. Мы ожидаем, что интересные, талантливые, опытные люди, которые встретились в одном месте создадут новые успешные и вдохновлящие истории», - сказал заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Каспржак. 

Программа направлена на поддержку, профессиональное и личностное развитие финалистов конкурсов платформы. Талантливые молодые люди получают профессиональные советы и могут в целом открыто и доверительно общаться с уже состоявшимися управленцами. В течение года наставникам и наставляемым предлагается обучение, методическая и организационная поддержка.

Всего Платформа «Россия – страна возможностей» объединяет 20 проектов.