МОСКВА, 11 окт - РАПСИ. Институт уполномоченных по правам ребенка в честь своего 10-летия запустил акцию #КомандаЗащитыДетства, сообщили РАПСИ в пресс-службе федерального омбудсмена Анны Кузнецовой.

Как пояснили в аппарате, за время своего существования институт уполномоченных по правам ребенка часто сталкивался с несправедливостью и множеством проблем, которые невозможно было решить без содействия огромного числа людей. Причём как профессионалов своего дела, так и добровольцев.

«Мы хотим показать каждого из вас, кто не проходит мимо детской беды, кто учит детей добру и милосердию, кто ремонтирует детские площадки, кто ухаживает за больными детьми в больницах и хосписах, кто помогает словом или делом. Вместе мы #КомандаЗащитыДетства», - сказала Кузнецова, запустив акцию.

Участником проекта может стать любой желающий, вне зависимости от возраста и рода деятельности: необходимо всего лишь рассказать о своем вкладе в защиту прав несовершеннолетних и разместить информацию в социальных сетях с хэштегами #КомандаЗащитыДетства #ЗащитаДетства.

Акция продлится до 1 декабря, по ее итогам генератором случайных чисел будут выбраны участники, которые получат подарки от института уполномоченных по правам ребенка.