МОСКВА, 12 сен  РАПСИ. Московские врачи не подтвердили смертельный диагноз мальчику из Владимирской области, родителям которого местные доктора говорили о необходимости пересадки органа из-за серьезной болезни ребенка, сообщается на сайте Уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой. 

Уточняется, что к омбудсмену обратилась мать мальчика, которому четыре года назад владимирские врачи поставили смертельный диагноз. "Все четыре года мать ребенка пыталась найти решение проблемы, скитаясь по медицинским кабинетам. Медики говорили, что нужна пересадка органа. Семья жила с уверенностью, что может потерять ребенка в любой момент. Мальчик, поверив, что серьезно болен, начал находить у себя те или иные симптомы заболевания", — говорится в сообщении. 

Позднее Кузнецова обратилась с просьбой помочь ребенку в Детскую городскую клиническую больницу имени З.А. Башляевой в Москве. Обследование показало, что с мальчиком все в порядке, выявленные особенности носят возрастной характер, угрозы его жизни нет.