В ОП РФ предлагают наградить бортпроводницу Елену Лапуцкую, спасшую 43 пассажира
Члены Общественной палаты РФ обратились к главе Республики Бурятия Алексею Цыденову с просьбой оказать помощь и содействие в лечении и реабилитации бортпроводницы Елены Лапуцкой, спасшей жизни 43 пассажиров, а также поддержать инициативу о представлении ее к государственной награде.
СПЧ приветствует решение суда не лишать родительских прав охранника Навального
Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Михаил Федотов приветствует решение суда, отказавшегося лишить родительских прав охранника оппозиционера Алексея Навального Петра Хомских и его супругу Елену Хомских, которые пришли на несогласованную акцию 3 августа с детьми в колясках, сообщается на сайте СПЧ.
Цифровая платформа по работе с обращениями предпринимателей запустится в ноябре
Цифровая платформа «За бизнес», с помощью которой предприниматели смогут не только сделать публичной информацию о давлении на бизнес, но и добиться рассмотрения вопроса по существу, начнет свою работу 25 ноября, сообщила пресс-служба бизнес-омбудсмена Бориса Титова.
От единичных должностей до всех регионов: институт омбудсменов по правам ребенка отметил 10 лет
Институту уполномоченных по правам ребенка в России исполнилось 10 лет. Омбудсмен Анна Кузнецова поздравляет с важной датой своих коллег и вспоминает, с чего все начиналось.
Кузнецова поздравляет педагогов, школьников и их родителей с началом учебного года
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова в связи с началом нового учебного года желает педагогам и родителям сил, терпения и новых возможностей в работе над созданием счастливой жизни детей.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.