МОСКВА, 30 июл — РАПСИ. Прием заявок на конкурс социально значимых проектов «Мой проект — моей стране!» продолжается до 26 августа. Одна из номинаций конкурса — «Гражданский долг», в которой участвуют проекты в сфере патриотического воспитания, наставничества, поддержки ветеранов, развития поискового движения и противодействия искажению исторической правды, сообщает пресс-служба Общественной палаты РФ.

«Эта номинация особенно актуальна в преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и Года памяти и славы. Сохранять историческую правду, разъяснять молодежи суть событий прошлого — задача, которая требует от нас всегда быть в поиске новых идей. Я уверена, что конкурс выявит их», - сказала председатель комиссии по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию Елена Цунаева.

По мнению общественницы, конкурс «Мой проект — моей стране!» — один из эффективных каналов коммуникации, который объединяет инициативы неравнодушных граждан, готовых предлагать новые подходы в решении общественных проблем, и помогает вывести проекты на новый уровень, обеспечить им экспертную оценку и поддержку.

Всего в конкурсе 14 номинаций. Победитель каждой из них получит денежный приз в размере 200 тысяч рублей. Осенью проекты-победители будут представлены на итоговом форуме «Сообщество» в Москве.