МОСКВА, 8 июл — РАПСИ. Порядка полумиллиона человек посетили фестиваль гражданского общества «Добрые люди», который прошёл с 29 июня по 7 июля в Москве в парке Горького, сообщается на сайте Общественной палаты (ОП) РФ. 

Отмечается, что каждый из дней проекта был посвящен определенной теме: 30 июня — день искусства, 1 июля — день экологии, 2 июля — день защиты детей, 3 июля — день активного долголетия, 4 июля — день защиты животных, 5 июля — день межнационального мира и согласия, 6 июля — день молодежных субкультур, 7 июля — день здорового образа жизни. 

Так, в заключительный день фестиваля для участников были организованы лекции о вреде курения, пользе здоровой еды и йоги. В частности, перед гостями выступил член ОП РФ, олимпийский чемпион по дзюдо Дмитрий Носов с лекцией на тему мотивации к ведению здорового образа жизни. 

За девять дней работы фестиваля  участники познакомились с результатами работы гражданского общества по решению важнейших социальных проблем. На главной площадке фестиваля каждый день проходили благотворительные концерты, конкурсы и квесты, а вечером — показы документальных фильмов. У посетителей парка также была возможность изготовить своими руками поделки для подопечных учреждений социальной защиты и создать свое произведение искусства.