МОСКВА, 7 июл - РАПСИ. Заключительный день фестиваля Общественной палаты (ОП) РФ "Добрые люди", который проходит в Москве с 29 июня по 7 июля, будет посвящен теме здорового образа жизни, сообщается на сайте ОП. 

"В воскресенье, 7 июля, состоятся спортивные турниры, в лектории пройдут лекции на темы здоровья, на сцене выступят известные артисты. День завершится церемонией закрытия фестиваля", - говорится в пресс-релизе. 

Отмечается, что каждый из дней проекта, который проходит в парке Горького, посвящен определенной теме: 30 июня — день искусства, 1 июля — день экологии, 2 июля — день защиты детей, 3 июля — день активного долголетия, 4 июля — день защиты животных, 5 июля — день межнационального мира и согласия, 6 июля — день молодежных субкультур. 

Так, накануне на площадках фестиваля участники занимались китайской живописью, индийскими и латиноамериканскими танцами, участвовали в мастер-классах по фехтованию, фотографии и английскому языку. Помимо этого, был организован турнир по битбоксу — своеобразному способу создания музыкальных ритмов с помощью собственного голоса. 

Всего за шесть дней работы фестиваль посетило свыше 43 тысяч человек. За это время участники познакомились с результатами работы гражданского общества по решению важнейших социальных проблем. На главной площадке фестиваля каждый день проходят благотворительные концерты, конкурсы и квесты, а вечером — показы документальных фильмов. У посетителей парка также есть возможность изготовить своими руками поделки для подопечных учреждений социальной защиты и создать свое произведение искусства.