МОСКВА, 20 мая — РАПСИ. Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова встретилась с президентом Республики Татарстан (РТ) Рустамом Миннихановым в Казани, сообщается на сайте омбудсмена.

«Участники встречи обсудили итоги заседания координационного совета уполномоченных по правам человека в РФ, который прошел в Казани. В ходе мероприятия были рассмотрены актуальные проблемы обеспечения трудовых прав граждан: вопросы повышения доступности и качества профессионального образования, обеспечения занятости инвалидов, вопросы выплаты задолженности по оплате труда и другие. Также в эти дни в Казани состоялись семинар-совещание уполномоченных по правам человека в субъектах РФ и заседание совета уполномоченных по правам человека», — передает пресс-служба Москальковой.

Во встрече также приняли участие уполномоченный по правам человека в РТ Сария Сабурская и заместитель руководителя аппарата президента РТ, руководитель департамента президента РТ по вопросам внутренней политики Александр Терентьев.