УФА, 16 мая — РАПСИ. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова посетила открытый урок семьеведения, который состоялся в лицее № 1 города Уфы, сообщает корреспондент РАПСИ. 

«Более 60 субъектов РФ сегодня развивают семьеведение. Однако лишь некоторые школы в этих регионах охвачены программой. Но в целом сейчас эта практика в той или иной степени подхвачена педагогическим сообществом. Я надеюсь, что тот ресурс и потенциал, которые сегодня есть, позволят сделать следующий шаг, который приведет к системным решениям», — сказала Кузнецова на практическом семинаре в Уфе по теме «Развитие образовательного семьеведения в системе образования РФ: тенденции, возможности, перспективы».

В рамках встречи детский омбудсмен также отметила, что одним из инструментов помощи детям в достижении целей, которые они видят на пороге своей семейной жизни, являются уроки семейного счастья.

Кроме того, Кузнецова напомнила, что в план мероприятий Десятилетия детства внесены темы, направленные на формирование знаний о традиционных семейных ценностях.