МОСКВА, 13 мая — РАПСИ. В Московской городской Думе 15 мая состоится первое заседание Общественного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в городе Москве Татьяне Минеевой, сообщили РАПСИ в ее пресс-службе.

«Общественный совет при бизнес-омбудсмене Москвы обсудит предложения по изменению федерального законодательства. Будут представлены поправки в Уголовный кодекс РФ и ряд Федеральных Законов («О госзакупках», «О развитии МСП»), также будут сделаны доклады об исполнении ФЗ № 115 «О противодействии отмыванию денег и борьбе с терроризмом» и об образовательных программах для столичных предпринимателей», — уточнили в пресс-службе.

В мероприятии также примут участие председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников, зампрокурора города Москвы Константин Кремнёв, депутат Госдумы председатель Экспертного совета ГД РФ по малому и среднему предпринимательству и вопросам самозанятых Рифат Шайхутдинов, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области Владимир Головнёв и многие другие.

Итоговая резолюция совета будет передана депутатам Мосгордумы для использования в законотворческой работе.