МОСКВА, 25 апр — РАПСИ. Более 90 проектов, направленных на решение наиболее острых социальных проблем регионов, представлены на суд жюри участниками седьмого сезона Всероссийского акселератора социальных инициатив RAISE, передает корреспондент РАПСИ из Общественной палаты (ОП) РФ.

«Наш конкурс направлен на развитие гражданского общества. Участникам важно сфокусироваться на дальнейшем продвижении проектов, в том числе и тем, кто не попал в суперфинал. Формат акселератора заключается в конкурсно-образовательной программе с обратной связью от экспертов. Такой подход даёт возможность участникам больше узнать об инструментах реализации проектов и задуматься о том, как можно развивать их дальше», - сказал директор института организационного развития и стратегических инициатив РАНХиГС Вячеслав Шатенко.

Участниками финальных мероприятий стали 35 команд из 31 региона страны. На оценку жюри представлено более 90 проектов, каждый их которых направлен на решение наиболее острых социальных проблем региона. Защита работ суперфиналистов и церемония награждения победителей пройдет в четверг в Министерстве науки и высшего образования РФ.

Всероссийский акселератор социальных инициатив RAISE — широкомасштабная образовательная программа с конкурсной составляющей, нацеленная на выявление и развитие социально ориентированных молодых лидеров на основе опыта разработки и реализации студенческих социальных проектов с применением предпринимательского подхода.

Организаторы мероприятия выступили Комиссия по развитию образования и науки ОП РФ, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ, АНО «Агентство стратегических инициатив».